Сколько метров от жилого частного дома может занимать палисадник.

Лучший ответ

Вот что говорит п. 2.4 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"

II. Гигиенические требования к участку и территории жилых зданий при их размещении

2.4. "При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа".

Также возможно сделать границу палисадника по границе палисадника соседей.