Дочь, работавшая кассиром в супермаркете, столкнулась с недостачей - кто должен погасить ущерб?
Дочь на каникулах устроилась работать кассиром в супермаркет. В один из дней выявили недостачу. При просмотре видео записи обнаружили, что два парня в промежутке 4 часов сначало дали 5000 руб и заморочив голову разменом на мелкие купюры забрали, а она еще им сдачу отдала. Написала заявление в полицию (брать не хотели), а в магазине заставляют оплатить недостачу. Имеют ли право требовать погашение недостачи, если видно, что ее вина частична? Правда ли,что если признают этот случай мошенничеством, то недостачу дочь погашать не будет?
если это факт мошенничества, то он будет зафиксирован, но недостача должна будет погашаться работником. так как в данном случае это не кража и не грабеж