Какое наказание ожидает водителя-беременную женщину на 7 месяце беременности за управление транспортным средством при показании алкотестера 0,7 промилле в состоянии нервного срыва?
Какое наказание будет за управление тс при показаниях алкотестера 0,7 промиле. Водитель женщина на 7 месяце беременности, находилась в состоянии нервного срыва.
Лучший ответ
Ст 12.8 КоАП РФ:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))