Вопрос по получению гражданства и виду жительства для мамы-пенсионера, родившейся в РСФСР
У меня такой вопрос. У меня мама родилась в РСФСР 1947 г. и я то же 1968 г. Я уже получил гражданство РФ по программе переселения моя мама сейчас проживает со мной и у неё есть РВП, но в УФМС Кузнецка нам сказали, что она не попадает под упрощенный порядок получения гражданства и теперь по прошествии 7 месяцев мы имеем право подать на вид жительства, законны ли их действия. Хотя здесь же в ваших ответах я читаю что мама попадает под упрощенную форму. Мама пенсионер.
Лучший ответ
Здравствуйте! ваша мама вправе рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке.
Вы мне очень помогли, спасибо!