Мы работники Очистных сооружений, Машинисты компресарной установки, нас сократили
Мы работники Очистных сооружений, Машинисты компресарной установки, нас сократили, а нашу должность ввели в обязанность Оператором хлораторной установки, законно ли это.
Здравствуйте Владимир!
Действия администрации законны, но законны лишь в том случае, если машинистов компрессарной установки сократили в соответствии с нормами трудового законодательства( то есть с причитающимися компенсационными выплатами, а не по собственному желанию), а операторам хлораторной установки увеличили объем работы с их согласия и не забыв увеличить им размер заработной платы и прописать обязанности в их должностной инструкции.
Если произошло всё не так, обращайтесь в Тверской гос.комитет по труду или в прокуратуру.