Оператору хлораторной установки, работающему на очистных сооружениях в Буе, грозит отмена дополнительного отпуска за вредные условия труда - законно ли это?
Работаю оператором хлораторной установки 4 р. более 20 лет. На очистных сооружениях города Буя. ООО ТЕПЛОВОДОКАНАЛ Собираются отменить дополнительный отпуск 12 дней за вредные условия труда. Переписали трудовой договор и заставляют расписаться законно ли это?
Обратитесь к специалисту по охране труда за разъяснением по факту отмены льготных условий труда. Запросите последние данные по проведению специальной оценки условий труда на Вашем рабочем месте. Можно привлечь к разрешению всех вопросов ГИТ (трудовая инспекция)
Неизвестно. Ответить на такой вопрос можно лишь зная результаты СОУТ (специальной оценки условий труда) на Вашем рабочем месте, которая проводится специализированной организацией.