Распределение долей при приватизации квартиры среди трех взрослых и одного шестилетнего ребенка
Здравствуйте, Наташа
Если никто не откажется от участия в приватизации, то квартира будет передана в равнодолевую (или совместную собственность) собственность 4 граждан.
Таким образом у каждого будет по 1/4 доле.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
При приватизации квартиры в общем порядке доли распределяются поровну между участниками приватизации. Но можно составить соглашение о распеделении долей при приватизации. Один из участников может также написать отказ от участия в приватизации.
Вообще в приватизаци участвуют все лица состоявшие на тот момент на регистрационном учете в приватизируемойквартире. Все участники приватизации имеюн равные доли, но на основании соглашения Вы можете за каждым участником закрепить определенную долю и в договоре приватизации указать за кем, какая доля закрепляется. Так же один из участников, кроме несовершеннолетнего, может отказаться от приватизации, для этого ему необходим натариально заверенный отказ.