Выделять долю на несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры - требования и условия
Если зарегистрированный в квартире несовершеннолетний ребенок ранее не участвовал в приватизации, то без его участия приватизация жилого помещения вообще не возможна.
При приватизации квартиры обязательно выделять долю на ребенка?
Да, пока ребенок прописан он должен участвовать в приватизации.
Если ребенок прописан, то он тоже участник приватизации. Его нужно включать в заявление о приватизации квартиры. В противном случае договора приватизации в будущем может быть оспорен в суде.
Несовершеннолетние, зарегистрированные в жилом помещении обязательно участвуют в приватизации, а совершеннолетние имеют право отказать от участия в ней.