Спор о наследстве - Как доказать, что сестра не имеет права на наследство после смерти матери?
Ваша сестра, как и Вы, является наследником по закону первой очереди и вправе претендовать на наследство матери. Наследники одной очереди наследуют в равных долях. (ст. 1141 ГК РФ). Если она пропустила установленный законом шестимесячный срок принятия наследства, то может обратиться в суд для восстановления пропущенного срока. В суде она должна будет доказать , что пропустила срок по уважительным причинам. Вас уведомят о рассмотрении дела, и Вы сможете представить в суд свои возражения, обосновав свою позицию.
Если сестра не участвовала в похоронах матери, то шанс у Вас есть.