Если я подам в суд иск о признании меня не членом их семьи, то мне можно рассчитывать на отдельные метры?
Скажите пожалуйста, можно ли подать иск в суд о признании меня НЕ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ. Я полгода назад развёлся, в браке проживал вместе с бывшей женой и тёщей в муниципальной квартире. В квартире мы прописаны трое-постоянно. После развода жить невозможно и мне приходиться жить у друзей. Бывшая жена и тёща грозятся выселить меня. Я недавно подал иск в суд о вселении и мой иск суд удовлетворил. Приставы вселили меня, но после ухода приставов жена с тёщей опять не пускают в квартиру. Можно мне как-то получить отдельное жильё? Дом наш определён под снос, прописка прекращена. Если я подам в суд иск о признании меня не членом их семьи, то мне можно рассчитывать на отдельные метры?
Заранее спасибо.
Не нужен такой иск. Вы, в соответствии с законодательством, являетесь бывшим членом "их" семьи. Когда будет решаться вопрос о расселении-подайте заявление отдельно от бывшей жены и тещи и далее требуйте предоставления отдельного жилья...