Вообще, что делать я не знаю, разъясните пожалуйста.
Помогите пожалуйста. Я бухгалтер,
У меня руководитель ИП, в собственности у него торговый павильон, он хочет его передать в безвозмездное пользование на определенный срок трем организациям (два ООО и ИП, в одном ООО он является учредителем) под торговлю, правомерно ли это, какие договора ма должны заключить (если можно пришлите формы), какие-то налоги за это он должен платить, какая отчетность? Вообще, что делать я не знаю, разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
Вообще это опасный вариант. Он должен передавать в возмездное пользование посторонним организациям имущество для коммерческих целей. Передачу в свое ООО может осуществить как дополнительный вклад не влияющий на распределение долей. С арендной платы (за сдачу павильона) он должен осуществлять налоговые платежи в порядке налогообложения, применяющегося к нему