Региональная общественная организация объявляет о директоре-бухгалтере безвозмездной работе - правомерно ли такое решение?
Создана региональная общественная организация. Директор этой организации является в том числе и бухгалтером, т.е. материально ответственным лицом. Денежные поступления в организации не регулярны, поэтому заключить трудовой договор с ежемесячной зарплатой не представляется возможным. Директор-бухгалтер готов работать безвозмездно. Правомерно ли это? Подойдет ли договор о безвозмездной помощи? Если директор-бухгалтер должен получать зарплату, то по какому договору?
Эта трудовые отношения - зарплата начисляется и выплачивается исключительно на основании трудового договора.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!