Как получить статус беженства в посольстве США из Луганска без иммиграции в Россию?
Мы из луганска иммигрировать в Россию не хотим подскажите на что конкретно ссылаться правильно для получения статуса беженства в посольстве США?
Статус беженца по американскому законодательству обычно оформляется в третьей стране, т.е. не в той, гражданами которой вы являетесь, и не в США. Таким образом, вы действительно должны бежать из своей страны, для того, чтобы считаться беженцами в США.
Что касается того, на что ссылаться, в рамках данного сайта могу посоветовать подумать о том, от чего вы пытаетесь убежать. А подумав, тщательно с примерами из собственной жизни сформулировать.