Пользователь 9111.ru

Как заставить мужа выплачивать алименты, если он скрывается уже три года?

Муж скрывается от алиментов уже три года. Хотя местонахождения мне известно. И я сообщала его, А алименты до сих пор алименты не взыскиваются. Как поступить?
Лучший ответ

Если алименты взысканы решением суда и исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов, то Вам необходим обратиться к старшему судебному приставу, в прокуратуру и суд с жалбами на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Удачи Вам.

Обратиться в суд!!!

Если речь идет об алиментах на несовершеннолетних детей,то в соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если речь об иных алиментных обязательствах, то тогда уточните вопрос!

С уважением,

адвокат М. Хамитов