Москва, 12.08.2015, 20:08

Имеет ли мой муж право жить у меня, если мы официально не разведены?

Вопрос №7677127 из г. Москва
опубликован 12.08.2015, 20:08
У меня квартира приватизирована на меня и моего сына. У моего мужа есть приватизированная квартира на него и нашу дочь. Мой муж мне говорит, что мы официально не разведены и он имеет право жить у меня и с милицией сломать дверь, если я его не впущу. Правда ли он имеет такое право или я могу закрыть за ним дверь и больше не впускать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку сложились неприязненные отношения, и у вас обоих имеется жилье, то заходить в дом против Вашей воли ни муж, ни кто бы то ни было - не имеет права.

Более того, у Вас есть право вызывать полицию в случае любого насилия со стороны супруга.

12.08.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если прав собственности у вашего мужа нет, то вы можете выписать его через суд

12.08.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мой муж у меня в квартире не прописан, он прописан в своей приватизированной квартире. Пока я с ним официально не разведена. Но я не хочу, чтобы он жил у меня. А он говорит, что как муж имеет на это право, и если я не буду его в свою квартиру пускать жить, то он придет с милицией и все равно будет жить в моей квартире. Имеет ли он на это право?

12.08.2015, 20:30

Если муж не является членом вашей семьи, общее хоз-во вы не ведете, то имеете полное право его выселить. И никакая полиция ему не поможет.

12.08.2015, 20:35

Как же он не может являться членом моей семьи если я с ним не разведена? дети выросли и у них свои семьи. Мы с неразведенным мужем живем в моей квартире, где он не прописан, у него есть своя. Я просто хочу знать, может ли он ломать мою дверь с полицией, если я не хочу с ним жить?

12.08.2015, 20:40

Ломать двери не может, он же не является собственником.

12.08.2015, 20:41