Права маминого мужа на проживание в не приватизированной квартире, где прописаны 4 человека

Моя мама вышла замуж и привела мужа в нашу квартиру. Квартира не приватизированная, прописаны 4 человека. Имеет ли права жить мамин муж в квартире?
Лучший ответ

Если лица зарегистрированные в установленном порядке в квартире возражают против вселения и проживания указанного лица, данное лицо не имеет права проживать у Вас в квартире, независимо от того является он близким родственником члена Вашей семьи или нет.

Без согласия кого либо из проживающих или собственников можно вселить в квартиру только своих несовершеннолетних детей.

Если данное лицо продолжает проживать в квартире и не уходит, Вы вправе обратиться в суд о выселении указанного лица.

Здравствуйте, Екатерина Ивановна!

Кто гласный соц наниматель?

Если он не зарегистрирован, то постоянно проживать, имеет право только с общего согласия остальных зарегистрированых на площади. Если кто-то возражает, можно обращаться в суд с иском о его выселении