Нужно ли получать согласие опеки для сдачи половины участка в аренду, если я являюсь матерью детей возрастом 11 и 7 лет?
Здравствуйте.
Да, нужно
Здравствуйте! На сдачу в аренду недвижимости согласие органов опеки не требуется.
То есть можно на сдачу земельного участка не нужно разрешения опеки
Нет, разрешение органа опеки и попечительства требуется:
ч. 2 ст.37 ГК РФ Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
А Вы как будете сдать, договора аренды через Уравление Росреестра регистрировать ? Если без регистрации, то не потребуется. Если с регистрацией, то согласие нужно.