Перенесение сроков сдачи новостройки на 1 год - что делать, если сделка была заключена до поправки от 15 марта 2015 года?
Купили квартиру в новостройке срок сдачи с 01.07.2015 по 31.09.2015 получили сегодня письмо о перенесении сроков сдачи еще на 1 год компания ссылается на поправку от 15 марта 2015 года, а сделка была в декабре 2014 года как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе потребовать с застройщика уплату неустойки (ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...").
Доп.соглашение не подписывайте.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)