Как вернуть авто после глупой продажи по ДКП - история штрафов и поиска договора
Здравствуйте!
Если нет договора, то обращайтесь в ГИБДД заявляйте либо об угоне, либо об утилизации автомобиля (п. 5 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001).
Можете, для этого нужно обращаться в суд, на основании ст.
Самый действенный вариант - обратиться в ГИБДД с заявлением об утилизации авто.
п. 17.1, 65 Административного регламента №605 от 07.08.2013
Предъявите договора ФНС и ГИБДД
Объявите авто в розыск если оно с вас не снято как с собственника
Как только истребуете авто на основании ст304 гк РФ - все переоформят и штрафы оплатят
Здравствуйте.
При данных обстоятельствах обращении в полицию с заявлением об угоне автомобиля повлечет для Вас уголовную ответственность предусмотренную ст. 306 УК РФ "Ложный донос". Такие дела в уголовной судебной практике не редкость.
Наличие штрафов не будет основанием для расторжения договора.
Вам необходимо оспорить штрафы в судебном порядке и уведомить ФМС о сделке купли продажи автомобиля.