Вопрос аннуляции договора дарения доли в квартире после смерти мужа - реальность выигрыша для свекрови и применимые статьи закона
Здравствуйте! Для признания сделки недействительной нет правовых оснований, поскольку даритель выразил свою волю подписав документы и сдав их на регистрацию.
Тоесть правильно я понимаю,если муж лично подписал в юстиции.То мне беспокоится не стоит?Если вдруг судья примет решение в пользу свекрови,могу ли я подать апелляцию, и какие статьи смогут помоч мне выиграть это дело?
Стоит побеспокоиться и подготовиться к заседанию. Подготовить свои письменные пояснения.
Подать апелляцию Вы сможете.
Подскажите мне пожалуйста статьи закона,которые помогут мне выиграть это дело?
Уважаемый коллеги и Екатерина/ Право собственности переходит не в момент подписания договора/ а в момент РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВННОСТИ в регистрирующем органе/ Таким образом/ договор дарения - как оспорима сделка - вполне может быть оспорен вашей свекровью в суде/ на 90 процентов это дело она должна выиграть/ так как запись о регистрации ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В ЕГРП была сделана после смерти вашего мужа - она должна быть аннулирована/ Это я как бывший сотрудник Регпалаты - государственный регистратор прав на недвижимое имущество и сделок с ним по САнкт-петербургу - говорю вам точно
Документы на регистрацию у нас приняли 19июля,разве это не является воляизьявлением моего мужа?