Мужчина в нетрезвом состоянии напал на жену ножом перед детьми - Что ожидает заподозренного, если она прощает и просит пощады?

Мужчина в нетрезвом состоянии пытался убить свою жену ножом, Нанеся ранение по горлу. Все это происходило на глазах у общих детей. Женщина жива. Какое наказание ждет подсудимого, если жена его прощает и будет просить снисхождения для него?

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.111 УК РФ. Это минимум, но тут нужно смотреть заключение по нанесенным ранам. И по ст.140 УПК РФ будет возбуждено дело. Вы какие действия предприняли?

Заведено уголовное дело, шрам у женщины около 10 см, но претензий она не имеет. судить будут по ст 105 УК РФ через ст 30 УК РФ

Смотрите санкции статьи.При покушении максимальный срок не должен превышать 3/4 срока, предусмотренного санкцией.