Возможно ли выдавать гарантийные талоны и продлевать их сроки без явного связи с производителем или официальным дилером?

Может ли фирма не являющаяся ни производителем техники, ни официальным дилером выдавать гарантийный талон от своего имени, а также продлевать период действия талона.

Лучший ответ

Здравствуйте, как понятно из вашего вопроса, это продавец. Да он вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

также вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем.

Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия обязательства, порядок осуществления потребителем прав по этому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.