Возможно ли выдавать гарантийные талоны и продлевать их сроки без явного связи с производителем или официальным дилером?
Может ли фирма не являющаяся ни производителем техники, ни официальным дилером выдавать гарантийный талон от своего имени, а также продлевать период действия талона.
Здравствуйте, как понятно из вашего вопроса, это продавец. Да он вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
также вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем.
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия обязательства, порядок осуществления потребителем прав по этому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.