Ответственна ли жена за долг мужа перед банком и какие могут быть последствия
Никаких контактов с "коллекторами" Обратитесь в банк и предложите обращаться в суд.
Если вы не были со заемщиком либо поручителем ,то Вам не чего не грозит,если Вы были поручителем ,либо со заемщиком,то Вы несете такую же ответственность как и он,с коллекторами общаться прекратите ,скажите ,что если они Вас будут доставать Вы обратитесь в полицию.
Если банк подаст в суд и выйграет дело, какю -нибудь ответственность понесу я? p. s. кредит был взят до того как мы расписались. спасибо.
нет, это личный долг мужа
Взыскатель может инициировать выдел доли из совместного имущества супругов и обратить на него взыскание.