Нью-Йорк, 13.08.2015, 05:41

Передача наследства из США - доставка имени дочери наследства в Крым и передача дома соседям мамы

Вопрос №7678688 из г. Нью-Йорк
опубликован 13.08.2015, 05:41
Как передать дочери (Наследство только на имя дочери) наследство из сша, на дом в Крыму соседям мамы которые ее досмотрели, В Крыму в этом же городе есть мамы родной брат который тоже согласен что бы дом получили соседи.
Лучший ответ
Рекомендуется

При жизненно это имущество не является наследством. Возможно только путем совершение сделки дарения или купли-продажи. Если собственник только мать, то дети не имеют при жизни к этому имуществу отношение. наличие завещания на дочь в данном случае не является помехой. После смерти матери не будет в составе наследственного имущества этого дома, если завещание конкретно на дом. Брат может совершить сделку с соседями по доверенности от имени матери.

13.08.2015, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оформить завещание или договор дарения,после чего сразу его зарегистрируйте

13.08.2015, 05:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Чтобы передать имущество оставшееся после мамы, необходимо сначала наследникам вступить в наследство, а потом уже распоряжаться им.

13.08.2015, 20:45

Мама не адекватна , каким путем можно оформить ее дом на соседей которые за ней смотрят?

(Соседи не могут стать опекунами т. к сами на инвалидстве..)

13.08.2015, 20:12

Если Ваша мать жива, то сама вправе распоряжаться своим имуществом. Неадекватна- это не диагноз.

13.08.2015, 20:49