Как только мы подошли к квартире бабушки она захлопнула дверь и сказала что никого в квартиру не пустит.
У меня к Вам один вопрос, я очень надеюсь на Вашу помощь.
5 апреля к нам пришла зам. председателя дома (в этом доме мы снимаем квартиру и он является кооперативным), со словами что мы, топим соседку снизу. Мы пустили ее в туалет, так как по ее словам именно там происходит утечка. Но у нас в туалете воды нет, все трубы и центральный стояк также сухие. Убедившись в том, что протечки у нас в квартире нет она спустилась вниз. Через 5-10 минут я тоже спустилась вниз к соседке узнать что происходит. В квартиру на меня не пустила и начала меня оскорблять, сказав что я специально ее топлю и каждую ночь лью по трубе ее воду. (Нападки со стороны этой соседки мы уже терпим с мая месяца 2008 года. Сначала на обвиняла нас, что мы выбрасываем мусор из окна. Как выяснилось потом мусор выбрасывают из других окон в том числе и она сама. Затем она обвиняла нас в том, что у нас в квартире происходят постоянные "вертепы" по ее словам, но и это тоже не подтвердилось. Но на этом она не успокоилась и стала жаловаться на нас председателю дома на то что наша собака очень громко лает и шумит (но собаки у нас нет), мы разводим мышей и они все ночь скребутся по полу (мышей у нас тоже не оказалось). Перечень нападок огромен поэтому все я перечислять не буду. Просто этот "потоп" был последней каплей.
После не удачного разговора с ней я пошла к председателю, но ее дома не было. Я подошла к бывшему председателю с вопросом где я могу найти слесаря. Затем по указанному адресу я пошла к слесарю, объяснив ему всю ситуацию. По дороге мы встретили зам. председателя и все втроем пошли в наш подъезд. Как только мы подошли к квартире бабушки она захлопнула дверь и сказала что никого в квартиру не пустит. Я предложила слесарю подняться к нам. После осмотра сан. узла он сказал, что нашей вины здесь нет. Его предположением было то, что капли конденсата стекают к ней по трубе, но у нас полы сухие. Он предложил заменить крышку ревизии ПП 110 на центральном стояке. А пока ее нет обмотать стояк тряпкой, что я и сделала. Поздно вечером к нам поднялась ее родственница и также проверила наш туалет на наличие утечки. Не найдя ее ушла. На следующий день сантехник принес крышку и для спокойствия мы предложили ему силикон которым он с помощью моего мужа нанес на крышку. Тряпка на стояке была сухой. Я попросила акт осмотра и хочу подать на нее в суд. На что я могу рассчитывать. И как правильно подать заявление.
Огромное спасибо.
С уважением к Вам Наташа.
Огромная к Вам просьба не могли бы Вы свой ответ прислать непосредственно на мой эл. адрес.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Все вопросы, которые возникают по квартире( в том числе ссоры с соседями) лучше сообщать собственику квартиру, у которого Вы ее снимаете. В этом случае собственник, если у Вас есть официальный договор найма, будет эти вопросы решать вместе с вами и это будет более сильным доказательством в суде о причинении Вам и собственнику материальный и моральных убытков.