Заинск, 12.08.2015, 22:11

Произошла ошибка в заказе авиабилета - Можно ли потребовать возврата стоимости июньского билета при покупке дополнительного на июль?

Вопрос №7678888 из г. Заинск
опубликован 12.08.2015, 22:11
В турагенстве заказала билет на 5 июля, приехала в аэропорт билет оказался 5 июня. Пришлось купить дополнително билет в аэропорту. Могу ли я потребовать вернуть мне стоимость приобретенного билета уже на 5 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. В дог. указана дата 5 июня, но она признала свою ошибку, при этом сказав,что попробуйте докажите, что эту ошибку совершила она

13.08.2015, 06:07

отель был забронирован на 5 июля, вы почему выбрали дату 5 июля отпуск или еще какое нибудь событие, я к тому чтобы доказать что ошибка была сделана именно турагенством, более того у васв договоре должно быть указано что турагенство следит за вылетом клиентов предупреждая за сутки что вылет приходиться на такую то дату

13.08.2015, 08:42

что написано в договоре на какую дату билет если в договоре дата 5 июля а бронь на 5 июня то в соответствии с ЗоЗПП вы можете взыскать с турагенства стоимость доп билета

13.08.2015, 01:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. В дог. указана дата 5 июня, но она признала свою ошибку, при этом сказав,что попробуйте докажите, что эту ошибку совершила она

13.08.2015, 06:07

отель был забронирован на 5 июля, вы почему выбрали дату 5 июля отпуск или еще какое нибудь событие, я к тому чтобы доказать что ошибка была сделана именно турагенством, более того у васв договоре должно быть указано что турагенство следит за вылетом клиентов предупреждая за сутки что вылет приходиться на такую то дату

13.08.2015, 08:42