Вопросы ответственности в ДТП - Что ожидать, будучи признанным виновным в аварии, произошедшей на полосе маршрутного такси?

Я двигался По своей стороне, тут выезжает маршрутное такси начинает разворот, что бы уйти от столкновения я выехал на его полосу, но столкновение все равно произошло, у меня открытый перелом ноги, сотрясение и т.д. Вызывают в милицию и сообщают мне что меня признают виновным в ДТП, так как столкновение произошло на его полосе, не зависимо от того что я уходил от удара. Что мне за это будет! Спасибо.
Лучший ответ

Нужно провести экспертизу по делу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно обжаловать решение ГИБДД через суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!