Какие документы необходимы для постоянной прописки гражданина Казахстана с последующей подачей на гражданство?
В соответствии со ст. 679 Гражданского кодекса с согласия наймодателя, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м. – ст.38 Семейного кодекса РФ), кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Поэтому, чтобы реализовать задуманное Вам следует сначала зарегистрировать супруга, и только затем – ребенка, если метраж позволяет сделать хотя бы первый шаг. С уважением,