Вопросы прописки и продажи квартиры при прибавлении членов семьи
Я и мои сын и дочь прописаны в квартире 3 х комнатной общей площадью 79 кв м и жилой площадью 55.5 кв м.
Сын и дочь являются собственниками по 1/2 доли этой квартиры. Сын женился и у него родился ребенок. Решили прописать его здесь. Как дальше будет решаться жилищный вопрос пока точно неизвестно. Или молодожены возьмут ипотеку на квартиру или придется продавать эту квартиру и покупать две одну семье сына а другую нам с дочерью желательно две 2 х комнатные.
Но изучая вопрос о прописке новорожденного я встретила фразу: Ребенок не может быть выписан без последующей прописки и в квартиру меньшей площади.
Что это означает в нашем случае? Какой площади должна быть квартира, в которую можно будет прописать несовершеннолетнего после выписки из этой квартиры? Каким образом определяется ухудшаются ли условия ребенка? Не заблокируем ли мы продажу нашей квартиры невозможностью выписать ребенка и прописать в квартиру с родителями?
Лучший ответ
если ребенок не в собственности, то никак не повлияет на его права
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!