Издевательства, угрозы и финансовые права - Что делать, если муж грозится лишить денег при разводе?
Я устала терпеть издевательства мужа надо мной, постоянно какие то оскорбления в мою сторону. Он постоянно грозится выбросить меня на улицу без копейки денег, хотя все нажитое не его. Имеет ли он право оставить меня без денег? Если дело дойдет до развода.
Лучший ответ
Если вы не заключали брачного контракта , где по условиям в случае развода вы не претендуете на его имущество, то может.
Ежели брачного контракта не было, то вы имеете право требовать половину того , что вы приобрели совместно, (то есть с того момента как ваш брак был зарегистрирован )
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Право не имеет. Совместно нажитое имущество делиться пополам