Угрозы собственника за несвоевременную выписку - что грозит мужу?
Уважаемая Ирина, добрый день!
В данном случае законодательством не предусмотрены штрафы за несвоевременную выписку из квартиры. Если Ваш муж согласен, то он может в любое время выписаться из квартиры, причем сделать это можно, не выехжая в данный населенный пункт, выписка может быть осуществлена при прописке по другому месту жительства, данные процедуры могут быть проведены одновременно работниками паспортного стола.
В случае обращения в суд Вашего мужа признают утратившим право проживания в квартире и принудительно выпишут.
Здравствуйте, Ирина! никаких штрафов за невыписку вовремя не положено по законодательству РФ, поэтому можете не переживать, а спокойно ехать и выписываться, когда у Вас будет свободное время. Требования собственника не соответствуют закону, он сам должен был беспокоиться об этом. Если в их договоре не прописана ответственность, то уж точно ничего не положено
Добрый день Ирина!
К сожалению Для того что бы сняться с учета в военкомате нужно прибыть в военкомат по месту регистрации, при себе иметь Военный билет. В противном случае вы можете быть подвергнуты административному штрафу.
С уважением С. Белоусов
Cкажите пожалуйста, а чтобы сняться с учета в военкомате по месту прописке (в Ржеве), тоже нужно ехать в Ржев или если ты прописываешься в новом месте, то автоматически сведения передаются и в новый военкомат по месту новой прописке