Извесно, что воспользоваться возможностью возмещения налогового вычета при покупке жилья, можно один раз в жизни.
Уважаемая Елена, добрый день!
Право на получение имущественного налогового вычета в соответствии с действующим налоговым законодательством можно получить только один раз.
Если Вы подали один раз документы на вычет в сумме одного миллиона рублей, но не получили вычет на установленную сумму в размере 130 тысяч рублей, то данный вычет предоставляется в последующие годы, пока не будет Вам предоставлен полностью. Вычет по процентам по ипотечному кредиту предоставляется в период всего срока действия ипотечного договора без ограничения суммы.
Вычеты по ипотечным процентам предоставляются только один раз в рамке вычета при приобретении квартиры, по которой заявлен вычет.
Соответственно вычеты по процентам других кредитов не предоставляются.
Обращаю Ваше внимание на важное обстоятельство, налоговое законодательство не предоставляет вычет на проценты отдельно от кредита, а только в связи с предоставлением кредита на приобретение, строительство жилья.