Москва, 13.08.2015, 01:19

Заявление об изнасиловании в ночном клубе - что ожидает моего друга и как узнать о ходе дела?

Вопрос №7679957 из г. Барнаул
опубликован 13.08.2015, 01:19
Мой друг познакомился с девушкой в ночном клубе. По обоюдному согласию поехали к нему домой, секса не было, после этого они поругались, и она ушла, после приехала полиция, и увезла его. Как оказалось девушка написала заявление об изнасиловании. Его допросили 3 раза, он подписал объяснительную. После чего отпустили. Прошло больше месяца, и никаких новостей, с экспертизой мой друг не ознакомлен. Что ждать ему ждать? Как узнать заведено ли дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

по существу возможно только после понимания всех обстоятельств дела!!!

И насколько я понимаю то привлечение не по 111 УК РФ, а по 131 УК РФ(Изнасилование)

13.08.2015, 08:41

Вам нужно было внимательно относиться к своей жизни. Не нужно ходить по шалавникам. Вы попали в обычный развод. В ближайшее время с вами(вашим другом) свяжутся злодеи и будут требовать деньги за то чтобы забрать заявление

13.08.2015, 01:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какую стратегию действий ему выбрать? Подавать ли встречное заявление о клевете?

13.08.2015, 01:42

Да, можете подать заявление о клевете, это будет не лишним, но поможет мало

13.08.2015, 01:46

А все таки по существу?

13.08.2015, 02:29