Несовершеннолетний виновник кражи не подвергается уголовной ответственности - что происходит дальше?
Если малолетний (не достигший 14 лет) совершил кражу, то он не подлежит уголовной ответственности. В таком случае, как поступают с ребенком-отправляют в спец. Школу? Что правоохранители с ним сделают?
Лучший ответ
в специализированные учреждения закрытого типа несовершеннолетние помещаются на основании решения суда