LSN Messenger
Москва, 13.08.2015, 02:43

Возможно ли оспорить решение суда о разделе студии в Болгарии без полного предоставления документов - сроки и статьи для ссылки

Вопрос №7680099 из г. Москва
опубликован 13.08.2015, 02:43
В 2013 году в рамках бракоразводного процесса суд принял решение разделить студию в Болгарии между мною и бывшим мужем как совместно нажитое имущество. Он предоставил в суд только ксерокопию первой страницы (из трех) свидетельства о собственности-нотариального акта на русском языке, без перевода. Я признала, что такая квартира существует, но никаких документов на нее не предоставляла. Можно ли оспорить решение суда? Какие существуют сроки и на какие статьи сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно. Согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены. В данном случае иные сроки не установлены. Обжаловать решение Вы уже не сможете. Однако, можно срок восстановить, если срок был пропущен по уважительной причине, если таковой суд признает. В Вашем случае срок восстановить практически нереально.

13.08.2015, 02:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А разве существуют сроки в случае нарушения закона?

13.08.2015, 03:18

Конечно существует

13.08.2015, 07:09