Возможность погашения долга через суд для выкупа совместной квартиры во время развода - необходима помощь
Нахожусь в разводе с мужем есть совместная квартира с мужем в которой 4 доли доля детей состовляет 40 квадратов остальная 16 наша общая с мужем на попалам. По исполнительным листам он должен мне 485000 рублей могу ли я через суд в счет погашения долга выкупить эту долю и как это сделать. Буду рада за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если это не единственное имеющееся у супруга жилое помещение, пригодное для проживания, то можно требовать обращения взыскания по долгам за алименты на долю в праве на квартиру (ст. 446 ГПК РФ).
Жилье, где человек по факту не проживает, уже не может являться единственным жильем.
Обращайтесь в суд. У вас есть опыт подготовки процессуальных документов?
Это единственное имущество долю в квартире родителей где он сейчас проживает нет
С его согласия это возможно.