LSN Messenger
Красноярск, 13.08.2015, 05:13

Вопросы строительства и продажи на арендованной земле - правомерные действия и возможности

Вопрос №7680328 из г. Красноярск
опубликован 13.08.2015, 05:13
Такая вот делема, взял в аренду на три года у администрации землю 30 соток (для сельхоз производства) под лпх, какими правдами и не правдами можно там построить дом? (ландшафт, лес река) изумительные (рядом куча днт). А так же хотел спросить рядом есть участок 1-2 гектара сельхоз назначения, могу ли я взять их как частное лицо размежевать и продать? Или необходимо организовывать днт (ТСН по новому) и как это сделать максимально правомерно, хотелось бы взять неиспользуемые земли, распродать на некоторую сумму и огранизовать полноценный поселок с электричеством и дорогами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы построить на землях ЛПХ дом вам нужно писать заявление на имя главы местной администрации об изменении вида разрешенного использования земли на ИЖС..

И еще кто вам просто так даст 1-2 гектара земли ее придется выкупать.Извините то о чем вы пишите не боле чем прожекты,несбыточные мечтания

13.08.2015, 05:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы посоветуйте как лучше размежевать? Как будем брать уже решено( аренда) выкуп через 3 года.

13.08.2015, 05:26

Размежововать вы должны для кого то Поэтому лично мне видится вариант создания СНТ(ТСН).чтобы появились лица,желающие приобрести участки,тогда и можно и межевать

13.08.2015, 05:35