Покупатель хочет поменять остатки светлого сайдинга на коричневый - правомерно ли это и что делать продавцу?

Вопрос №7680609 из г. Самара
опубликован 13.08.2015, 06:38

Покупатель купил сайдинг 2 цветов (светлый и коричневый). Пришел с притензией. Он хочет остатки светлого сайдинга поменять на коричневый, т.к. светлый остался, а коричневого не хватило. Прав ли покупатель? И что в таком случае делать продавцу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если покупатель обратился с таким требованием не позднее чем в течение 14 дней после покупки, то продавец обязан произвести обмен в соответствии со ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

13.08.2015, 06:41

Нет, не прав, продавец вправе отказать

13.08.2015, 06:40

Почему я обязана его заменить, есть закон в котором говорится, что строительные материалы измеряемые в метражах обмену и возврату не подлежат. К тому же покупать на товарной накладной, расписался и написал, что товар принял и притензий не имеет.

13.08.2015, 06:44

Если товар отпускался на метраж, то вправе отказать.

13.08.2015, 06:46

Нет такого закона а ст25 Закона о защите прав потребителей есть.Если откажитесь то вас могут через суд заставить удовлетворить требование Покупателя

13.08.2015, 06:49

Он отпускался в м2

13.08.2015, 06:47

Строительные материалы и изделия относятся к той категории товаров, которые в случае надлежащего качества не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

13.08.2015, 08:56