Возможность разделить квартиру при разводе, если она записана на жену, но я прописан и являюсь инвалидом первой группы
можете подать на раздел квартиры, получите 1/2 долю
Здравствуйте! Да, конечно, вы имеете право на половину всего нажитого имущества в браке, в том числе и на половину квартиры.
если квартира куплена в браке, то вы конечно же имеете право подать иск на раздел имущества и обязательно получите свою 1/2 долю....
Здравствуйте!
Если квартира приобретена в период брака и по возмездной сделке (купля-продажи, мена), то в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ она является общим имуществом супругов, и Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Александр, если у вас нет брачного договора, то вы имеете право на половину всего имущества, купленного в браке. Обращайтесь в суд с иском о разделе квартиры.