Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПраво на получение процентов за нарушение срока возврата налога по декларации о приобретении квартиры - есть ли основания и как оформить требование
20.03.15 г мною была подана декларация с целью получения имущественного налогового вычета, связанного с приобретением квартиры. 23.06.15 г было подано заявление на возврат переплаченного мною налога. 29.07.15 г заказным письмом отправлена жалоба начальнику ИФНС где сообщалось о нарушении ими сроков выплаты. Фактически деньги поступили на мой счет 12.08.15 г, т.е. на 19 дней позже положенного срока. ВОПРОС: Могу ли яна основании п. 10 ст 78 НК РФ требовать с налоговой проценты за 19 дней нарушения срока возврата? И если да то в какой форме это оформляется? (В жалобе я укызывала п.10 ст 78, но перечислили только сумму по декларации).
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете. Обращайтесь в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!