Оклеветали в соцсети - как подать иск в суд и определить сумму компенсации при клевете онлайн
В инетренет в Социальной сети в Контакте, меня оклеветали, опорочели мою честь и достойнство, я написал заявление в полицию, завели УД по клевете, хочу подать иск в суд, на какую сумму могу расчитывать и как докозать а то тот человек говарит что его якобы взломали страницу и выложили про меня эту инфу!
Лучший ответ
хочу подать иск в суд, на какую сумму могу расчитывать и как докозать а то тот человек говарит что его якобы взломали страницу и выложили про меня эту инфу!!!
---Евгений. у вас есть право на обращение в суд. НО именно Вы и должны доказывать тот факт что Вас оклеветали. нужно снять у нотариуса копии страницы соц.сетей и заверить их. а суд разберётся является это клеветой или нет. обращаться нужно на очную консультацию и приглашать в дело опытного юриста. сами вряд-ли это докажете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!