Пенсия назначена 09.07.2015 в размере 15 000 руб. Учитывается ли доход за период 2009-2014 г.г. при начислении пенсии.

Вопрос №7682048 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2015, 09:35
Пенсия назначена 09.07.2015 в размере 15 000 руб. Учитывается ли доход за период 2009-2014 г.г. при начислении пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Стоит ли просить в ПФ пересчитать пенсию ( в 2009-2014 зарплата была в размере 50 000-60 000 руб) в 15000 руб, когда по пенсионному калькулятору выходит 21 000 руб?

13.08.2015, 09:54

Владимир, при исчислении пенсии, страховые взносы учитываются сразу, я не могу понять почему вы считаете что их не учли, вы потребуйте у пенсионного фонда письменный подробный расчет вашей пенсии, и тогда уже сможете понять есть ли ошибка и в чем.

13.08.2015, 10:00

Доброе утро Владимир, после 2002г. в расчет пенсии учитывается сумма страховых взносов, поступившая на ваш лицевой счет от работодателя.

13.08.2015, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Стоит ли просить в ПФ пересчитать пенсию ( в 2009-2014 зарплата была в размере 50 000-60 000 руб) в 15000 руб, когда по пенсионному калькулятору выходит 21 000 руб?

13.08.2015, 09:54

Владимир, при исчислении пенсии, страховые взносы учитываются сразу, я не могу понять почему вы считаете что их не учли, вы потребуйте у пенсионного фонда письменный подробный расчет вашей пенсии, и тогда уже сможете понять есть ли ошибка и в чем.

13.08.2015, 10:00