Москва, 13.08.2015, 19:48

Я проживаю в квартире по договору найма. Являются ли пластиковые окна капитальным ремонтом в жилых домах?

Вопрос №7682246 из г. Москва
опубликован 13.08.2015, 19:48
Я проживаю в квартире по договору найма. Являются ли пластиковые окна капитальным ремонтом в жилых домах?
Лучший ответ
Рекомендуется

п. 1) ст. 1 Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства":

капитальный ремонт многоквартирного дома - проведение и (или) оказание предусмотренных настоящим Федеральным законом работ и (или) услуг по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество в многоквартирном доме), в том числе по их восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме;

окна вашей квартиры не являются объектом капитального ремонта.

13.08.2015, 19:51

Являются ли пластиковые окна капитальным ремонтом в жилых домах?

---да. являются.

13.08.2015, 19:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А как же прицидент? •Постановление кассационной инстанции - Президиума Архангельского областного суда от 10 апреля 2013 г. N 44г-0013/13 Кассационная жалоба на апелляционное определение СК по гражданским делам областного суда по иску к администрации муниципального образования о возложении обязанности по замене системы канализации от стояка до сантехнического оборудования, оконных блоков удовлетворена частично, поскольку полная замена системы канализации в квартире истца не требуется, работы же по замене оконных блоков относятся к работам капитального характера, обязанность по проведению которых лежит на наймодателе жилого помещения.

14.08.2015, 20:15

Прецедент? Вы смеетесь? В РФ нет прецедентов, они есть в американских фильмах.

Любому судье глубоко чихать на кассационное определение Архангельского суда, он не будет им руководствоваться, а руководствоваться будет исключительно своим внутренним убеждением.

14.08.2015, 21:12

работы же по замене оконных блоков относятся к работам капитального характера, обязанность по проведению которых лежит на наймодателе жилого помещения.

---лично я с вами согласна. другое дело что по желанию жильцов их не меняют. и именно потому что относится замена оконных блоков к кап.ремонту а кап.ремонт могут произвести на основании графика или ветхости оконных блоков. а этот вопрос. решает комиссия. а не наниматель квартиры.

14.08.2015, 21:14