Восстановление трудовой книжки по утере.
Согласно п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей", утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"
Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
Согласно п. 32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с вышеуказанными Правилами, в него вносятся сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами. В качестве документов чаще всего используются справки от работодателей или архива, если организация ликвидирована.
Для оформления дубликата вам нужно взять справки от предыдущих работодателей, в которых должна быть отражена как можно более полная информация о периоде работы, а также основании увольнения.
Дубликат может сделать и новый работодатель , если при приеме на работу вы напишите заявление об оформлении вам новой трудовой книжки в связи с утерей и приложите соответствующие справки.
Восстановление трудовой книжки по утере
---в соответствии с пунктом 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225, лицо, утратившее трудовую книжку, обязано заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки. Нужна платная консультация. обращайтесь лично к юристу.