Как оформить квартиру отца-инвалида с льготами по коммунальным платежам - договор ренты или дарения? Влияет ли выбор договора на сохранение льгот и возможность его расторжения?
У меня сейчас встал вопрос об оформлении квартиры отца-инвалида. Отец имеет льготы по коммунальным платежам. Какой выбрать договор ренты или дарения? Какой из данных договоров не имеет обратного действия. Сохраняются ли льготы при договоре ренты? Легко ли его будет расторгнуть?
Уважаемая Ольга!
Если Ваш отец перестанет быть собственником квартиры, но будет в ней зарегистрирован, то он имеет право на все льготы по оплате услуг ЖКХ.
Нет в законе такого понятия, как обратное действие договора.
Любую сделку (договор) можно оспорить.....
Но предъявить иск в суд о признании сделки недействительной, не значит выиграть дело....
Любой договор можно расторгнуть по обоюдному согласию сторон по договору.
Иначе, только через суд...