Проблемы с кредитом умершей мамы - коллекторы достают звонками и банк не подает в суд
Моя мама умерла 4 года назад, у нее остался кредит в совкомбанке, документы (свидетельство о смерти, справку о вскрытии) я предоставила сразу банк передает мамины документы коллекторам за 4 года их было много они нас достают звонками и угрозами. Я звонила в банк говорила что если мы должны подавайте в суд. но банк не подает в суд, я слышала что срок подачи заявления 3 года, когда я им это сказала они мне сказали что к банкам это не относится и когда захотят они могут подать, что нам делать с коллекторами и прав ли банк о сроке давности.
Лучший ответ
В данном случае значение имеет факт принятия наследства. Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа по кредиту.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Никак на них не реагируйте. Срок исковой давности действительно составляет 3 года. Но звонить они могут Вам бесконечно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!