Кемерово, 17.10.2020, 18:05

Банк предоставил справку о закрытии кредита, несмотря на неполное погашение и продажу долга коллекторам - каковы мои права и риски?

Вопрос №17889559 из г. Кемерово
опубликован 17.10.2020, 18:05
Банк дал справку о закрытии кредита, хотя я его погасила только на половину, срок давности по кредиту прошел, при выдаче справки сказали, что когда-то долг был продан каким-то коллекторам и вот не пойму могут ли колектора в дальнейшем что-дибо предъявлять, требовать, если у меня от банка на руках справка об отсутствии задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка о закрытии долга от банка не поможет и банк не говорит каким колекторам продан дол? и кредитной истории посмотрела долг закрыт, нет продажи коллекторам.

17.10.2020, 18:47

Справка о закрытии долга у вас перед банком. Как только вам позвонят коллекторы-отвечайте что готовы решить вопросы в судебном порядке.

А как подадут в суд-спокойно заявляйте о применении сроков исковой давности.

17.10.2020, 18:49

Перед банком нет задолженностей, поскольку долг продан коллекторам, а вот перед ними теперь есть.

17.10.2020, 18:09

Т.е. они могут в суд обратиться? Срок давности прошел 12 лет и если справку в суде применить от банка.

17.10.2020, 18:20

Конечно могут, вопрос лишь в том, что требовать долг будет не банк, а коллекторы.

Так что как только они обратятся в суд, знакомьтесь с материалами дела, после чего подавайте заявление о применении сроков исковой давности.

17.10.2020, 18:44

Справка о закрытии долга от банка не поможет и банк не говорит каким колекторам продан дол? и кредитной истории посмотрела долг закрыт, нет продажи коллекторам.

17.10.2020, 18:47

Справка о закрытии долга у вас перед банком. Как только вам позвонят коллекторы-отвечайте что готовы решить вопросы в судебном порядке.

А как подадут в суд-спокойно заявляйте о применении сроков исковой давности.

17.10.2020, 18:49