Возможно ли получить новое свидетельство о рождении без указания национальности родителей?

Вопрос №7683407 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2015, 11:26
Я немного не правильно сформулировала свой вопрос до этого сообщения. Утеряно свидетельство о рождении (мне 30 лет). Возможно получить мне новое без национальности моих родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В российских свидетельствах о рождении национальность родителей вообще не указывается-нет там такой строки

13.08.2015, 15:31

Доброе утро. Я хотела уточнить по поводу строки о национальности родителей. Она все таки там есть, но ставится только по желанию родителей

14.08.2015, 09:41

Будет ли иметь юридическую силу свидетельство о рождении при наличии Ф.И.О родителей. Гражданство раньше не ставили и при замене на новое свидетельство не поставят. Да еще и национальности не будет.Буду очень благодарна если поможете с этим вопросом.

14.08.2015, 09:59

Национальность и гражданство родителей- не обязательные реквизиты свидетельства о рождении

Национальность вообще никакого юридического значения не имеет,а гражданство родителей важно только для детей до 14 лет

Само свидетельство удостоверяет факт рождения,поэтому оно действительно без указанных реквизитов

14.08.2015, 10:10