Вопрос: если отец получит этот документ о регистрации, может ли он меня с дочерью выписать?
У нас кооперативная 3-х комнатная квартира в Москве. Ответственный пайщик была моя мама. Она умерла в 1991 году. Решением суда в 1996 году мой отец был признан членом кооператива после смерти мамы.
В настоящее время в квартире прописаны: отец-ответственный пайщик (пай давно выплачен) , я-его дочь, моя дочь несовершеннолетяя.
Сейчас отец решил получить документ о регистрации квартиры только на его имя с целью упрощения продаажи, дарения и т. п. в будущем.
Я временно проживаю зарубежом вместе с дочерью.
Вопрос: если отец получит этот документ о регистрации, может ли он меня с дочерью выписать? Я не хотела бы,чтобы отец подарил или продал квартиру посторонним людям. У него бывают такие намерения порой. Он уже и так продал машину и земельный участок, а деньги отдал бывшей сожительнице. Что я могу сделать? Есть ли у меня с дочерью хоть какие-то права на эту квартиру? Что бы вы посоветовали?
Отцу 65 лет.
Кстати, в регистрации квартиры ему отказали. Пока. Но он собирается не отступать и будет пытаться еще и еще, и собирается жаловаться и т.п.
Заранне Спасибо за все ответы!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Ивановна.
Немедленно обратиться в суд с иском "О признании Вас фактически принявшей наследство" за своей матерью. (при условии, что Вы проживали и были зарегистрированы в этой квартире). Гарантировать ничего не могу, но шансы есть.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна