Нарушения права на приватизацию участка - требование по установке септика без возможности приватизации земли
У свекрови есть участок за городом, по каким-то странным причинам приватизировать этот участок не дают, хотя они живут там более 20 лет. Сам участок кривой/косой и подмывается большой сточной речкой, в общем, вкладываться в этот кусок земли не хочется.
А теперь стали приходить участковые и кто-то из местной администрации, требуют поставить септик вместо обычного деревенского туалета (ямы). А туалет как раз стоит возле этой сточной канавы, и земля там постоянно ползет. Имеют ли они право обязать свекровь поставить за ее же деньги септик, в то же время не давая приватизировать землю?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.